Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на стопе

Здравствуйте,на внешней стороне стопы есть родинка,когда появилась точно,не вспомню,но более 10 лет назад,она растёт постепенно,сейчас её размер 4 на 6 мм,при осмотре 4 года назад дерматолог сказал,что родинка обычная.Стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Стоит беспокоится если родинка меняет цвет, форму, быстро растёт, на ней незаживающая рана. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия