Консультации / Отоларингология

насморк

Здравствуйте, Иван Васильевич! Меня зовут Колпашникова Ольга Владимировна. Мы у Вас наблюдаемся, но, к сожалению, в ближайшие время к Вам приехать на прием не сможем. Если возможна заочная консультация, то буду очень признательна. Моей дочке 5 лет. У нее начался насморк 12 сентября, на следующий день выделения из носа прекратились (капали кромогексал, эуфорбиум композитиум и ходили на физиопроцедуру, назначенную Вами ранее (КУФ на горло и прогревание носа)). Были у местного лора для продления курса физиопроцедур, где она сказала, что у нас все нормально, слизистые чистые. Однако назначила нам курс лазеротерапии на нос №6. Но на самом деле, у ребенка сейчас сохраняется неприятный запах из носа и рта по утрам, ночью ребенок дышит носом, вначале сна небольшой храп, затем нормальное ровное дыхание; на задней стенке глотки иногда визуализируется слизь зеленого цвета, ребенок говорит в нос, но самих выделений нет. По утрам небольшое покашливание (опять же, наверное, из-за слизи). Аденоиды у нас первой степени, диагноз хронический аденоидит. Как облегчить состояние ребенка и какие капли нам использовать в данной ситуации. Заранее спасибо за
Я не имею права отвечать на подобные вопросы здесь на портале. Продублируйте пожалуйста вопрос на адрес ivleskov@yandex.ru - я отвечу вам немедленно.