Консультации / Эндокринология

Продолжать мне лечение или удалить зоб?

Здравствуйте Светлана! после родов через три месяца мне стало плохо.Было трудно дышать,по ночам сильно душило,появились сильные головные боли,слабость,сильное сердцебиение.И через несколько дней мое горло сильно опухло.пойдя в больницу,меня госпитализировали.После больници мне назначили лечение на 3 месяца.Поставили диагноз,подострый тиреоидит 3 степени,ИМТ - 24,5кг/м2,гиперлипидемия.Назначили лечение: диета 15, преднизолон 5мг по 3 таблетки утром,ежедневно.И постепенно снижать дозу до одной в течении 3 месяцев.Эутирокс 50мг по1 таблетки утром,ежедневно.В течении лечения улучшений не чувствую,врач говорит ничем помочь больше ни может.Сейчас заканчиваю лечение но никакого улучшения не вижу,уже бусы янтарные ношу.незнаю что еще делать боюсь не проснутся.Прошу вас может что то посоветуете.спасибо. --- забыла уточнить результаты анализов перед применением таблеток ТТГ-36,1мп/ме/мл,Т4-25,8 пмоль/л,ТПО-857ед/мл. После приминения гармонов анализы стали ТТГ-1,3 мп/ме/мл,Т4-146 пмоль/л, ТПО-749 ед/мл.
Елена, не видя пациента трудно судить и ставить диагнозы, но если судить по последним анализам, то лечение Вам подобрано адекватно, уровень гормонов в норме.