Консультации / Педиатрия

Плач во время кормления ночью

Добрый день. Буквально 3 дня назад такой проблемы не было, ребенок кушал перед сном и 1-2 раза ночью и спал спокойно. И вот последние 3 ночи ребенок просыпается покушать (как мы думаем) и как только присасывается к бутылке начинает плакать. И не понятно вроде присасывается и начинает есть и тут же кричит и по кругу. Приходится укачивать и кое как кормить или вовсе класть спать без еды(надо сказать, что сон более менее спокойный). За эти 3 дня произошли некоторые изменения: -1 на улице похолодало после этой невыносимой жары в Москве (ребенок стал лучше спать днем и наконец стал нормально спать на улице, до этого минут на 20 хватало, теперь час-полтора) -2 увеличения числа людей в квартире ( гости, возвращение с дачи). Ребёнку почти 3 месяца. Не понятно на что думать поэтому задаём вопрос сюда. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорей всего, малыш высыпается днем, поэтому ночью просыпается, капризничает во время кормления, так как оно его тоже будит, что может раздражать. Если у малыша нет проблем с набором веса, попробуйте не кормить, а укачать ребеночка, если заснет без бутылочки, придется кормить его раньше утром, часов в 5-6, но зато ночью малыш будет спать. Растите здоровенькими!