Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте! Были у Лора у нас гнойный отит назначили нам антибиотик флемоксин солютаб 250 мг и капли отофа. Подскажите а не большая ли это дозировка для маленького ребёнка, можно ли купить флемоксин 125 мг и сколько таблеток нужно давать ребёнку. Из ушка уже ничего не вытекает. Назначили анализы мы сдали, завтра узнаём результат. А вчера поднялась температура до 39 градусов, я сбила нурофеном. Какой препарат эффективный от температуры подскажите пожалуйста
Добрый день, Для того, чтобы рассчитать дозу антибиотика нужно знать возраст и вес ребенка. Для снижения температуры у детей используют ибупрофен (Нурофен) и парацетамол. Разовая максимальная доза Нурофена - 10 мг/кг веса, парацетамола - 15 мг/кг. С уважением, Климова Ю.А.