Консультации / Педиатрия

Правильность дозировки

Подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 года, весит 14,5кг, выписали Амоксиклав в дозировке 125мг/5мл, давать по 2,5 мл 3 раза в сутки. Правильно ли выписали дозу, т.к. в инструкции по нашему весу должна быть другая дозировка.
Здравствуйте! По вашему возрасту дозировка должна быть 5 мл 3 раза в сутки раз в 8 часов. Здоровья вам!