Консультации / Психология и психиатрия

Я не сумасшедшая Не сойду так сума

Здравствуйте, у меня началась такая прям сильная тревога в 17( тогда были экзамены стресс, это я сейчас понимаю это), у меня появилась сильная деперсонализация, и я ооочень испугалась, я не знаю что со мной происходит,я спрашивала у родителей, конечно они ничего не знали об этом,у меня такой страх был что я просто не могла выходить из дома, конечно мне интернет помог узнать название моего симптома , но и помог меня ещё больше испугать и тогда появился страх СОЙТИ СУМА! Ходила к 2 психотерапевтам одна поставила тревожное р-во, другая паническое хотя у меня были ПА но я их не так боялась как симптома ДП, сказали что я не сумасш, попила АД и успокоилась ещё и с психологом проработала и вот сейчас я не боюсь свою деперсону, но не могу убрать эти какие-то тревожки, которые так и хотяи зацепиться за что-нибудь, прошёл год и я зацепилась на таком, что не могу это никак оспорить рационально , у меня снова был стресс, и у меня в один прекрасный день возникла такая мысль , «А если вокруг все нереально» и конечно я сразу испугалась, почему такая мысль, и вот пошли дальше на подобии этой « значит бессмысленно делать все» «это все не настоящее» я тоже испугалась, именно не мысли, а того что я могу поверить этой мысли ! И поверить мысли что вокруг все нереально или что это одна большая галлюцинация и я уже сошла сума ещё очень давно! Я тогда все я покраснела и пошёл жар, А если я буду думать такие мысли , то скоро сойду сума? Ведь у меня столько планов поступить ещё хочу, а тут мне такие мысли что все бессмысленно, а если я вообще причиню себе вред?! И всякие философские мысли приходят, все думаю кручу верчу, это столько времени отнимает и сил. А ещё услышала что шизофр заболевают до 30, а мне всего 18! У меня в роду никто не был болен шизофренией. А ещё у меня навязчивые движения, если например щётки ровно не поставлю что-то плохое случится, ну конечно это тупо и пытаюсь потихоньку переставать их делать. Я понимаю что сейчас получу временное облегчение, я все понимаю что мне нужно перестать лазить в интернете я это обещаю, после вашего ответа. Я не сойду сума от таких мыслей даже если буду думать их 24/7 и я рано или поздно не поверю им? Или может я уже схожу?
Здравствуйте. Вы описываете проявления ОКР и синдрома деперсонализации-дереализации, их лечением Вам и нужно заниматься. Это невротическое расстройство, не имеющее к заболеваниям шизофренического спектра никакого отношения.