Консультации / Гинекология

Неправильный анализ

Добрый день, проходила медицинскую комиссию и в анализе нашли антитела к сифилису. У меня началась паника, потому что этого не может быть. Врач меня успокаивала и сказала что это ошибка даже не посмотрев в мою карточку, сказала что я съела что-то не то. Может ли такое быть из-за еды? Следующий анализ, за который мне пришлось платить самой, оказался чистым и никаких антител обнаружено не было
Здравствуйте. Ложно положительные реакции бывают крайне редко. Понимаю, не приятно, но главное что вы здоровы. Будьте здоровы.