Консультации / Отоларингология

Образования в больнице горле

Здравствуйте! Месяц назад обнаружила у себя красное горло, иногда выходит прозрачная слизь, болит редко и скорее не болит, а дерёт,поднялась температура до 37.5, она есть и до сих пор(обошла многих врачей, говорили просто полоскать и брызгать. Я все это делала, полоскала 5 раз в день ромашкой и шалфеем, использовала мирамистин, ингалипт, смазывала люголем и рассасывала фарингосепт. Ничего не помогает! Сдала мазок-все в норме. Хотела бы узнать у вас несколько вещей. 1. Как у меня покраснело горло, пропал тонзиллит, хотя он всегда был со мной, это как? 2.Что у меня за пузырьки на миндалине?(1фото), и они растут 3.под миндалинами с двух сторон образовались белые точки, это кисты? 4. Можно ли начать пить антибиотики, так как ничего не помогает? 5. Почему в анализе не показало фарингит и тонзиллит?(фото прилагаю) Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
1. Цвет глотки у Вас совершенно обычный. Гиперемии нет. Зато имеются все признаки хронического тонзиллита. 2. Вероятнее всего, это субэпителиальные кисты - они часто встречаются при хроническом тонзиллите. 3. Да. 4. В этом нет никакого смысла. Такие миндалины нужно удалять. 5. Потому что у Вас тонзиллит.