Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на клеща домашней пыли

Здравствуйте. Ребенку 2.11, аллергия на клеща домашней пыли и бкм. Проявляется ринитом (небольшая отечность, синюшность, чихание и ковыряние в носу до 5 раз в сутки). Прошли лечение месяц назонекс и эриус, помогла на 1,5 месяца. Аллерголог говорит что мало ремиссия и нужно пить сингуляр 4 мг 1 месяц. В инструкции указано убирает симптомы ринита осложняющие жизнь. Целесообразно ли применение сингуляра при наших симптомах или снова применять назонекс?
Применима любая схема лечения, как одним препаратом, так и их комбинацией, в зависимости от эффективности.