Консультации / Педиатрия

Дискомфорт внизу живота

Здравствуйте,мне 15 лет (м) Два месяца назад у меня заболело в лобковой области,так что я еле встал. Но это длилось 5 минут. К вечеру заболела поясница. Я сильно нервничал.... И через дня два-три у меня начались колики в кишечнике,справа вверху и внизу. Так же началась появляться тошнота (без рвоты) с температурой. Температура в течении дня была то 36,8 - 37,3. Максимум поднималась до 37,5 (это когда я сильно нервничал). Я сразу же пошёл в больницу. И мне назначили педиатр с хирургом анализы. (общ.кровь,мочу,кал на копрограмму,на яица глист) и всё показало хорошо. А так же я прошёл узи брюшной полости. Он тоже показал всё хорошо. Мне прописали лекарства от колики (тримедат,антарейт,фестал) они помогли убрать колики. Но после них остался дискомфорт в правой подвздошной области. Хирург сказал может у меня язва. Скажите пожалуйста что это?
Здравствуйте! Обратитесь очно к гастроэнтерологу, он может рекомендовать ФГДС и колоноскопию для выявления нарушения целостности слизистой кишечника. Не занимайтесь самолечением. Соблюдайте рекомендованную диету. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Дискомфорт внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.