Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Добрый вечер. Беременность 14 недель. В 9 недель взяли мазок на флору. Результат показал повышенные лейкоциты. Был назначен курс свечей Гексикона 10 дней и пересдать мазок. Побочных эффектов от применения не было. В 13 недель повторили мазок. Никаких признаков у меня нет, чувствую себя отлично. В новом результате(фото прикрепляю) увидела снова повышенные лейкоциты + Кандида. К врачу только в 17 недель. Как быть? Грозит ли это малышу? Есть ли какие-то ограничения с такими показателями? Повторюсь, что у меня нет никаких признаков. Только много выделений, но без запаха и в целом нормальные, как в обычном цикле. Очень волнуюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату анализа ничего страшного нет. Чтобы полноценно оценить состояние микрофлоры влагалища, нужен осмотр гинеколога , а также, сдайте мазок на Фемофлор, по результату которого врач примет решение о назначении местной терапии.