Консультации / Педиатрия

Колики и тужение у недоношенного ребенка

Здравствуйте!Родила на 34-ой неделе беременности весом 1.600 ребенок 1день лежал в вакууме и со второго дня уже начал сосать кормлю грудью.В основном с ним всё в порядке но у него церебральная депрессия говорят это должно проходит течении месяца сейчас нам всего 22дней.Ребенок уже 3ий день постоянно тужится не понимаю колики это или что?Стул у него думаю нормальный жёлтого цвета и живот не очень то и твердый.Если это не колики то что это а если колики что можно сделать?Ночами тоже нормально не спит дали Бифидум 3раза в день но не помогло и посоветуйте хороший прикорм сейчас 2раза в день даю преНАН у меня молока не хватает.
Здравствуйте! Малыша с таким анамнезом должен наблюдать педиатр и невролог, если они вам рекомендовали нан в докорм, 3-4 раза в сутки кормите смесью, но желательно так же не отказывать ребеночку в грудном молоке. Сцеживайтесь, чтобы видеть, сколько у него получается съесть за одно кормление. Растите здоровенькими!