Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Каждые пол года сдаём кровь. 03.20 гемоглобин 111 г/л. 10.20 гемоглобин 119 г/л. 07.21 гемоглобин 110 г/л. Это анемия? Препараты железа никогда не принимали. Сейчас педиатр ставит нам анемию лёгкой степени. Результаты анализа прикрепляю. Ещё на голени на двух ногах появляются синяки, сын очень активный. Со временем они сходят. Меняют цвет от темно синего до светлого. В каком нам направлении двигаться? И необходимо принимать препараты железа? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы, конечно, рекомендовала курс препаратов железа. Странно, что педиатр еще ни разу их не назначил - они нужны. Иногда не получается с первого раза скорректировать эту ситуацию, мы не отчаиваемся и пробуем следующий препарат (контролируя результат по анализу крови). Ситуацию важно исправить! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся