Консультации / Неврология

Боль в области левого ребра

Добрый день. Несколько дней назад совершенно внезапно появилась жгучая боль между рёбер, где-то в области солнечного сплетения. Пропадала в покое и усиливалась при движении или глубоком дыхании. Эта боль довольно быстро исчезла сама по себе, но на смену ей пришла боль в левом подреберье. Либо колющая, появляющаяся только при движении, при попытках, допустим, лечь на левый бок или встать с кровати, либо такая же жгучая. Боль непостоянная, проходит и появляется вновь. Кроме того, могу указать определенное место внизу ребра, где болит при лёгком нажатии. Травм никаких не было. Что это такое? Может ли это быть межреберной невралгией? Как облегчить состояние? К какому врачу обратиться в первую очередь?
обратитесь к неврологу
Консультация врача невролога на тему «Боль в области левого ребра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.