Консультации / Отоларингология

Заложенность боль зуд в ухе после его самостоятельной промывки

Здравствуйте. Все началось с того, как ватной палочкой чистил уши и видимо затолкнул серу дальше, в итоге образовалась серная пробка. Решил сделать промывание шприцом под напором в обоих ушах, на всякий, пробка успешно вышла. На следующий день появилась заложенность и зуд в правом ухе, прокапал отипаксом и на другой день ухо прошло. Но, все симптомы переместились на левое ухо, так еще и усилились в раза два, что аж челюсть болит. Щас капаю кандибиотик, т.к. раньше были похожие проблемы с ушами и он мне помогал. Еще заметил такую особенность: если поворачиваю голову направо, то слышу шум в левом ухе, как будто шум телевизора, или звук "моря" как в ракушке, если смотрю прямо или налево, то шума нет. Доктор, скажите, что я предположительно подхватил? правильные ли я выбрал капли? и в срочном ли порядке нужно обратиться к специалисту?
Возможно, серные пробки вы удалили не полностью. Следует обратиться к оториноларингологу и вымыть их.
Добрый вечер. Сегодня ходил к ЛОР-врачу, поставил диагноз: "двусторонний острый диффузный наружный отит" буду лечиться... Спасибо за ответ.