Консультации / Педиатрия

Дизбактереоз

Здравствуйте! Ребенку 3 мес, и с рождения у нас жидкий стул , с 2,5-х мес стул со слизью и жидкий, но запор. Сдали анализ на дизбактереоз-и я тут ничего не пойму в этих показателях: Патогенные кишечники-НЕ ОБНАРУЖЕНО...Бифидобактерии-10*10... Лактобактерии-10*7.....Бактероиды-нет.......Клостридии-НЕ ОБНАРУЖЕНО....Е.coli типичные- 1.6*107.....Е.coli лактозонегативные-не обнаружено.....Е. coliгемолитические-не обнаружено....Клебсиелла-5*107... Неферментирующие бактерии- не обнаружено...Стафилококк золотистый- 2*102....Стафилококки эпидермальные- 1,4*105.....Грибы рода Candida-2*104....Плесени-Не обнаружено....Энтрококки-1*107.... Помогите разобраться в этих показателях-что у нас не так!????? Ребенка кормлю грудью только...даю бифидумбактерин....после родов ей делали антибиотики!
Уважаемая Надежда! В анализе кала у Вашего ребенка есть небольшие изменения, при необходимости, подлежащие лечению. Необходимость лечения устанавливается на приеме у педиатра или гастроэнтеролога при оценке многих факторов- вскармливание, диета матери, развитие, прибавка веса и т.д.