Консультации / Педиатрия

Когда можно делать прививку после перелома

Здравствуйте! В мае у ребёнка был перелом плеча со смещением (осколочный). Почти два месяца ходили в гипсе. Ему 7 лет исполнилось. Все прививки с рождения делаем по графику. Врач в садике в июне дала направление на ревакцинацию АДС и полиомиелита. Потом сказала, что после перелома её пока делать не надо, но не уточнила сколько времени должно пройти. Я помню, что от полиомиелита, когда ему в 20 месяцев капали живые капельки, у него болели ножки. Значит эта вакцина как-то влияет на кости? Сколько времени лучше подождать, чтобы не было никаких последствий от данной прививки? Ещё нам надо делать ревакцинацию БЦЖ. Когда можно её делать?
Добрый день, уже можно все делать. ОПВ на кости не влияет. Странно, в 7 лет ОПВ не делают, если все прежде было сделано как полагается. С уважением, Климова Ю.А.