Консультации / Стоматология

Стал болеть зуб с запломбированными каналами

Здравствуйте,в 2018 был хронический переодонтит, зуб лечили, чистили каналы, пломбировали, все было хорошо потом, вылечили. Уже как 3 дня этот зуб стал слегка пульсировать и ощущается слегка боль при нажатии. Сегодня посетила стоматолога, сделали снимок,сняли пломбу с зуба, оказалось один из каналов был не запломбирован, как я поняла и врач сказал. Его снова почистили, положили антисептик и сказали прийти через 3 дня и смотреть, что делать дальше. Хотелось бы узнать в каком состоянии находится зуб? Есть ли шансы его спасти, т.к врач особо ничего не сказал. Кроме того, что либо удалить зуб, либо перепломбировать все каналы заново, а в этом учреждении нет такого оборудования ибо гос поликлинника. Снимок прилагается. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы на перелечивание корневых каналов хорошие. Никакого особенного оборудования не потребно. Только опыт и профессионализм стоматолога. Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать? http://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Стал болеть зуб с запломбированными каналами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.