Здравствуйте,в 2018 был хронический переодонтит, зуб лечили, чистили каналы, пломбировали, все было хорошо потом, вылечили. Уже как 3 дня этот зуб стал слегка пульсировать и ощущается слегка боль при нажатии. Сегодня посетила стоматолога, сделали снимок,сняли пломбу с зуба, оказалось один из каналов был не запломбирован, как я поняла и врач сказал. Его снова почистили, положили антисептик и сказали прийти через 3 дня и смотреть, что делать дальше. Хотелось бы узнать в каком состоянии находится зуб? Есть ли шансы его спасти, т.к врач особо ничего не сказал. Кроме того, что либо удалить зуб, либо перепломбировать все каналы заново, а в этом учреждении нет такого оборудования ибо гос поликлинника. Снимок прилагается. Заранее спасибо.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Шансы на перелечивание корневых каналов хорошие. Никакого особенного оборудования не потребно. Только опыт и профессионализм стоматолога.
Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?
http://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html