Консультации / Наркология

Анастезия при кодировке

Здравствуйте, подскажите год назад супруг кодировался(на 3 года),решили пролечить ему зубы,объяснил стоматологу про кодировку,но она побоялась вкалывать анастезию.Скажите можно ли ему колоть анастезию при лечении зубов в течении недели несколько раз.Анастезия на выбор либо "Скандонест",либо "Артикаин инибса",как нам предложили.И какая из предложенных безопаснее для него.Спасибо больше.С нашим наркологом почему-то связаться не можем,чтобы спросить.
Здравствуйте! Противопоказаний к анестезии нет, кодирование ей не препятствует. Все препараты на основе ультракаина можно применять.
Консультация врача нарколога на тему «Анастезия при кодировке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.