Консультации / Педиатрия

Рвёт вторую ночь Ребёнку 4 года

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Прошлой ночью вырвало.Перед сном не ела, поэтому вырвало водой. Потом почти весь день спала. Постоянно просила пить. Попьет-полежит и так пол дня. Потом отошла потихоньку. Просила кушать. Я ей давала супчик на курином бульоне. Много кушала. Вечером погуляли, испугались. Покушала супчик. Ночью её опять рвет, раз 5 уже рвало. Разводила ей полисорб. Один глоточек сделала и не пьёт больше. Температуры нет. Поноса нет. Что делать?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка энтеровирусная инфекция, обратитесь к педиатру очно. Нужно осмотреть малышку, давайте ей регирон, сорбенты, следите за стулом, температурой, не гуляйте пока, чтобы не разносить инфекцию и не нагружать организм активностью. Из рациона уберите полностью все молочные продукты, соки, фрукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Рвёт вторую ночь Ребёнку 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.