Консультации / Кардиология

Боли в сердце цикличные

Добрый день. Мне 32 года. В последние 2 года появились боли в области сердца. Боли бывают только перед менструацией или во время нее. Боль начинается внезапно подложечкой и поднимается до горла и челюсти. Боль сильная и продолжается 2-3 минуты, затем на немколько минут отпускает и снова начинается. Так продолжается в течении 40-80 минут. Была 2 года назад у кардиолога делала ЭКГ(в норме) и УЗИ. Доктор сказала, что есть ПМК с легкой степенью регургитации и всё. Была в прошлом месяце у гинеколога, сделала анализы на гормоны, тоже в норме. Подскажите, доктор, что это может быть и по какой причине. Спасибо.
Предменструальный синдром известен, но чтобы он так протекал сомнительно. Нужно оценить семейный кардиологический анамнез, сделать анализ на липидный спектр и тредмил-тест
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в сердце цикличные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00