Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка 2 мес

Здравствуйте. У ребёнка был зелёный стал, пенистый с прожилками крови и постоянно тужится анализ на дисбактериоз показал стафилококк золотистый, есть все полезные бактерии. Нам от стафилококк назначили бактериофаг стафилококковый. Пропил 7 дней. Сдали повторно и анализы хуже стали. Ставилокок вырос 10^6 стал, условно потагенные выросли тоже, полезный бактерий не обнаружено в пределах. Что делать? Ребёнок срыгивает и иногда рвота прям. Фото анализа кала в 2 месяца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, нужно исключить лактозную недостаточность, принимайте по назначению врача пробиотики, они угнетают рост патогенной флоры, при необходимости специалист может так же назначить ребеночку ферменты. Если вы на гв, уберите из своего рациона все молочные продукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз у грудничка 2 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.