Консультации / Отоларингология

Проблема с горлом и трахеей

Здравствуйте! У меня такая проблема, начало жжечь где яремная ямка(внутри), и ощущение кома, иногда проходит, а потом появляется снова, так же болит и жжгет в горле. Ходила на приём к лору, сказал, хр. Фарингит и тонзиллит + аллергический ринит. Прописал деринат, галавит, и полоскать горло, но после приёма, через день начело жжечь горло, язык, небо. Врач ушёл в отпуск(я прекратила приём, но чувство кома осталось и жжение. Пища проходит когда ощущаю дискомфорт в месте где яремная ямка, но голос не теряла и пища проходит нормально. Боюсь всяких страшных болезней(что это может быть? И ещё у меня гэрб ставили 2 года назад, но изжоги я не ощущаю.
Описанные симптомы характерны для ГЭРБ. Вам может помочь опытный гастроэнтеролог. Лечение горла не требуется.