Консультации / Кардиология

Сердце стало тяжело работать

Последние 2 недели начо беспокоить сердце. Тяжесть, головные боли, бывают головокружение что еле еле на ногах устоял, не большая отдышка при нагрузке. Давление 105-65, пульс 55,75.Давлением не страдаю. По ЭКГ в целом норма была не большая брадикардия. Есть результаты Эхо кг. Первое за 2020 год и второе за 2021.Видно что за 10 месяцев есть изменения но врач на УЗИ сказал что что то в верхних границах,хотя в прошлом году на УЗИ сказали что в целом всё в норме. Помогите пожалуйста прокомментируйте результаты первого и второго УЗИ с разницей в 10 месяцев в динамике??? Явно сердце стало работать не важно. Постоянно ощущаются удары сердце даже в покое. Удары медленные но ощутимые. Результаты зхо кг прилогаю. К кардиолог в ближайшее время не попасть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По обоим заключениям варианты нормы. Изменения в пределах референсных показателей объясняются проведением обследования на разном оборудовании. По поводу жалоб, стоит провести суточный мониторинг экг и проверить функцию щитовидной железы.