Консультации / Гинекология

ОК Джес и беременность

Месяц принимаю Джес плюс, пару раз опаздывала на несколько часов в приеме таблеток, но вопрос но об этом Закончились последние активные таблетки и я один день выпила белую таблетку. На следующий день занялась сексом и поняла, что я вообще-то пью уже неактивные таблетки, и выпила сразу после акта активную. То есть все таблетки из упаковки выпиты, одна выпита белая, и на следующий день снова активная. Какова вероятность беременности из-за одной неактивной таблетки? И пойдут ли месячные/кровотечение, если белые не приняла. Если вообще пропускать всегда белые - будет кровотечение или нет? По нормальному графику месячные начинаются всегда 6-8 числа. Сегодня 7.
Здравствуйте. Даже во время приема неактивных таблеток контрацептивный эффект сохраняется, необходимости в приеме активных таблеток нет. Так как сейчас вы пропустили приём неактивных таблеток, то кровотечения отмены может не быть. Если пропускать приём неактивных таблеток, то кровотечения отмены не будет, но более 3 циклов такой приём следствие спровоцировать кровотечение прорыва. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «ОК Джес и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.