Консультации / Гинекология

Требуется ли доп обследование С чем может быть связано

Добрый день ! Года два назад делали пап-тест . Результат - дисплазия 2 стадии. Делаем кольпоскопию . Результат - все в порядке . Недавно снова делали пап-тест и итог был написан « не исключена дисплазия тяжелой степени» делаем кольпоскопию и отправляем на гистологию в онкоцентр . Результат - не обнаружено отклонений . Также у меня есть впч 51 типа . Минимальная вирусная нагрузка . Существуют ли дополнительные обследования , что бы не пропустить страшный диагноз? Отчего могут быть аномальные клетки , но при этом не дисплазия ? Спасибо !
Здравствуйте. Если в анализе мазка на цитологию выявлены дисплазия, имеется положительный ВПЧ, требуется срочное проведение конизации с последующим направлением материала на гистологическое исследование. Данный вопрос при тяжелой степени дисплазии решает гинеколог-онколог. Пожалуйста, не откладывайте посещение онколога, только по удовлетворительной кольпоскопия!