Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Полностью на ИВ. В анализе кала выявили большое количество детрита и лейкоциты 20-30. Остальное все в норме. На что это может указывать?
Здравствуйте! Эо говорит о нарушении пищеварения и воспалении в кишечнике. В такой ситуации я бы рекомендовала сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На основании полученной информации мы подберем терапию - фаги, про и пребиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами. После того, как сдадите анализ, можно начать использовать энтерофурил для детей. По мере готовности сразу анализы мне, будем корректировать терапию. С уважением, Бутузова Олеся