Консультации / Терапия

Отмена кроверазжижающего препарата

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.При лечения короновируса легкой степени(поражение 5%) был назначен Эликвис по 2,5 мг 2р в день,я так поняла что в целях профилактики.Анализ Д-димер сдавала потом сама,он был в пределах нормы.Мне выдали пластинку дозировкой 5мг.Я ее по не знанию делила пополам и потом докупила такие же по 5мг,а сегодня узнала что делить их нельзя и есть дозировка отдельно по 2,5мг.Скажите выписали на месяц пить,осталось пить 9 дней,как правильно с них уходить и что делать ,купить новые по 2,5 мг или как быть?
Здравствуйте. Антикоагулянты для "профилактики" не назначаются. Они имеют определенные показаний и могут вызывать серьезные побочные эффекты в виде геморрагических осложнений. Отменять можно сразу. Тем более, он Вам изначально был назначен необоснованно.