Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребенка на шее появилась сыпь, думала потничка, мазала судокремом, но лучше не стало. У нас с мужем коронавирус, ребенок перенос его бессимптомно ( пару раз чихнул и глаз покраснел) и потом появилась эта сыпь. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша гнойничковое поражение кожи накожными бактериями, это могу быть стафилококки, стрептококки, желательно показаться дерматологу, он назначит лечение, не надо мазать ничем красящим, чтобы не скрыть клиническую картину. Вполне вероятно, что высыпания появились на фоне снижения иммунитета после ковид. Выздоравливайте!