Консультации / Терапия

Грудное вскармливание - обезвоживание - головокружения

Добрый день! У меня 3х месячный малыш на ГВ. С конца беременности и до сих пор беспокоит сильное головокружение, бывает с тошнотой. Сама связываю это с частым желанием пить воду. Стараюсь пить воду при каждом желание, но пугают большие объемы, выпиваю бутыль чистой воды 19л за 4 - 5 дней (чай, супы и другие жидкости здесь не учитываю). Когда много пью, нет этих симптомов, если стараюсь поменьше пить, головокружения, тошнота и сухость возращаются. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти симптомы связаны с потреблением жидкости? Не опасно ли потребление такого большого количества жидкости? К какому специалисту лучше обратиться по этому вопросу?
Здравствуйте. Ну как бы чистую воду пить рекомендуется, 1,5-2 литра в день, в зависимости от Вашего веса. В стальном, в первую очередь нужно сдать анализ крови на глюкозу и инсулин. Обратиться на прием к терапевту очно, для осмотра.
Консультация врача терапевта на тему «Грудное вскармливание - обезвоживание - головокружения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03