Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, мой диагноз хронический гастродуоденит. Года 4 не давал о себе знать, совсем. Однако вчера произошло обострение, скажите пожалуйста, что могло стать причиной: 1) Употреблял в течении 3 дней до обострения легкий суп на одной куриной ножке (не жирный) с хлебом, перед обострением на ночь ел в 19 и 22 часа, то есть ложился спать не на голодный желудок, но без хлеба, то есть не особо сытно. Впринципе, я всегда так ем.. Супы всегда легкие... А утром началось ни с того ни с сего диарея, изжога, тошнота, боль.. Может быть недоедание? Хотя голод не ощущался... 2) легкий недосып (не больше обычного) 3) нервное напряжение по поводу переезда (но какой-то тряски не было, только легкая напряженность, отсюда плохой сон...) бывало и сильнее нервничал и ничего.. 4) последние недели 2-3 в день ел по 2-3 раза не более, при этом работая с 8-22, от жары ничего не лезло, может от этого еще.. Только пил воду... Вот не могу понять, что я упустил, откуда обострение... Никаких напитков не пил... Вода кипяченая... Бактериям неоткуда взяться, правда на ягодице образовалась фурикула (одна, что может говорить о нарушении процесса обмена веществ). Подскажите пожалуйста, могло ли что-то из сказанного мною "разбудить" так резко гастродуоденит? Заранее спасибо!
Не похоже, чтобы что то из указанного вызвало обострение. Исключайте инфекцию, прежде всего вирусную.