Консультации / Отоларингология

Тухлый запах из ушей

Доктор здравствуйте! Уже не знаю к какому врачу бежать. Уже на протяжении 2-х лет, у меня ужасный запах из ушей. Ходил и к платному лору и бесплатному, прошёл 4-х специалистов никто не помог. На осмотре все как один говорили уши у вас чистые. Я им говорю, у меня запах тухлым их ушей и очень много выделяется сухой серы, они смотрят и нечего не видят, уши чистые не выдумывайте! Понимаете, я сам этот неприятный запах ощущаяю, супругу как-то попросил, что бы она мне уши понюхала, она убежала в сторону её чуть не стошнило. Из обеих ушей, она сказала пахнет тухлятиной до тошноты. Я и сам это чувствую, но врачам мне это не доказать увы... Я ещё заметил, что мне иногда щекотно в ушах, а когда я его чешу, то от туда, выпадает большой кусок серы, причём засохшей, и он реально большой. И вот уже 2-а года у меня комплекс. Я что только не пробовал и ушные капли и компрессы, вонь эта не проходит! Помогите, пожалуйста, в чём проблема, что не так с моими ушами, я стесняюсь людей, от меня воняет тухлым.
Вероятнее всего, так у Вас проявляется отомикоз. Возможно, возбудителем его является плесневый грибок аспергилла. В этом случае помочь должен препарат Итраконазол.