Консультации / Пульмонология

Ковидное поражение легких

Здравствуйте, прошёл практически месяц со дня первых симптомов ковида, было поражение лёгких 10%. Прошла лечение, стало лучше. Меня отправили на повторный КТ через неделю, он показал нормальную картину, без поражения, единственное было написано "картина лёгких несколько усилена". Подскажите, могли ли действительно лёгкие вернутся в норму спустя неделю лечения? К тому же я курю, понимаю, что стоит прекратить, но полностью бросить не могу. Из постковидных симптомов остался затяжной ринит и красноватое горло из-за слизи из носа (так сказал лор), плюс болят лопатки и между ними временами. Вследствие этого кажется, что может поражение до сих пор есть или появится снова, может ли такое быть? Стоит ли делать повторное КТ через время?
Добрый день. Для решения ваших вопросов, обратитесь на очный прием к врачу.