Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Сдала кровь IgG на хеликобактер при значении 0-0.90, мой результат 1.45. Врач сказала, что не сильно повышен, но лучше пропить антибиотик Ланцид-кид. Скажите, пожалуйста, так надо его пропивать или нет, просто "лучше пропить" звучит как-то странно.
Если речь идёт об эрадикации хеликобактера, то можно принимать этот препарат, режим приёма лучше уточнить у лечащего врача (подойдёт ли Вам стандартный режим дозирования и длительность или нужна индивидуальная схема)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.