Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Сдала кровь IgG на хеликобактер при значении 0-0.90, мой результат 1.45. Врач сказала, что не сильно повышен, но лучше пропить антибиотик Ланцид-кид. Скажите, пожалуйста, так надо его пропивать или нет, просто "лучше пропить" звучит как-то странно.
Если речь идёт об эрадикации хеликобактера, то можно принимать этот препарат, режим приёма лучше уточнить у лечащего врача (подойдёт ли Вам стандартный режим дозирования и длительность или нужна индивидуальная схема)