Консультации / Аллергология и иммунология

Плохое переваривание и ЛН

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, беспокоили высыпания на теле и лице, обратились к аллергологу, она посоветовала сдать кал на углеводы, копрограмму и дисбактериоз…. По результатам копрограммы и углеводов у нас плохое переваривание, непереносимость лактозы (фото прилагаю). Мы на смешанном вскармливании на данный момент у нас Нутрилон пепти аллергия ( до этого пробовали много разных смесей и на все были высыпания, на пепти аллергия только неделю) аллерголог предлагает перейти на нутрилон пепти гастро и добавлять в грудное молоко лактазар. Хотела спросить, можно ли обойтись только лактазаром и не переводить на пепти гастро, тк показатель углеводов завышен совсем немного? Что Вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
1. Ни лактазная недостаточность, ни дисбактериоз, ни какие-то ещё заболевания, которые можно диагностировать по копрограмме грудного ребёнка, не проявляется высыпаниями. 2. Сейчас есть высыпания? Вздутие живота, водянистый, пенистый стул, повышенное газообразование?
Консультация врача аллерголога на тему «Плохое переваривание и ЛН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2021
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.