Консультации / Педиатрия

Ребёнку в год поставили диагнозы трахеомаляция и бронхомаляция

После бронхоскопии ребёнку поставили диагнозы трахеомаляция и бронхомаляция. Пошли на обследование из за кашля,который продолжался после излечения от орви, в мокроте также нашли золотистый стафилококк,вылечили антибиотиком,кашель прошёл,ребёнок здоров. Но! Из за выявленных аномалий сказали оформлять инвалидность ребёнку. Подскажите пожалуйста,прикладываю заключение по бронхоскопии, перерастают ли дети этот диагноз? Нужно ли оформлять инвалидность? Не хотим портить будущее ребёнку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что касается инвалидности, то заключение по ней вам может дать или не дать пульмонолог, учитывая общее состояние ребенка, анамнез, врожденную патологию, наличие болезни на момент консультации. Данное заключение выдано на фоне бронхита, нужно смотреть в динамике, насколько данная патология влияет на общее здоровье ребенка. Учитывая ее наличие, вам так же нужна консультация генетика. Здоровья вам!