Консультации / Педиатрия

Ребенок

Здравствуйте. Мы на ходимся на море 9 дней. . Ребёнку 2 годика ,сначала дня 3 было все хорошо. Потом поднялась температура 38,5 . Дала лекарство . Держалась она 2 дня. Посмотрела зубы лезут клыки . Через 2 два дня начался понос , и рвота была 2 раза . Ничего не кушает , пьёт , сильно переживаю , так как сильно похудел . Есть понос . Даю стоп диар . Ещё у него вялость и хочет постоянно спать . Как будто не высыпается . Что это может быть ??? До этого болела тете ротовирусом
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша ротавирус, судя по вашему описанию симптомов. Обратитесь к педиатру очно. Если есть обезвоживание и потеря массы тела, нужно определенное лечение для восстановления объема потерянной жидкости. Самостоятельно вы можете давать малышу регидрон, энтерофурил, виферон, сорбенты, убрать полностью все молочное из рациона. Подробную схему вам назначит доктор после осмотра ребеночка. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.