Консультации / Отоларингология

Больное горло

Началось все 3 недели назад. У меня заболело горло, было больно глотать. Я посмотрела горло и увидела увеличенные миндалины и налёт белый на них. Я начала полоскать горло раствором соды, соли и йода, пила граммидин с красным шарфом, брызгала мирамистин и пила парацетамол, как обезболивающее. Боль была сильная, мне было одно время больно шептать, говорить и есть. Пила молоко с мёдом и маслом. У меня появилась отдалённая боль в лобной пазухе и конъюнктивит. Я лечила глаз каплями и мазью. Глазу стало лучше через один день. Через неделю подобного лечения я начала пить антибиотики амоксициллин. Пила 12 дней по 2 таблетки в день. Горло перестало беспокоить почти сразу, но появился фронтит. Была ужасная боль в лобной пазухе. Я капала тизин, купила синупрет, аквамарис и продолжала пить антибиотики. Спустя неделю появились улучшения. Долечивала насморк, перестала пить антибиотики и снова заболело горло. Сначала отдаленно было больно глотать, затем я осипла и боль стала отчётливее. Сейчас я начала брызгать каметоном и мажу гланды раствором люголя. (Мое горло сейчас на фото). Подскажите, что мне делать. Я так устала болеть и лечиться, хочется чувствовать себя нормальным человеком. Просто все по новой… все взаимосвязано и пока лечу одно, подключается второе(
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на представленных фото я не вижу. Вероятнее всего, описанное воспаление имело вирусных характер, поэтому смысла принимать антибиотики не было. К тому же, через время всё у Вас повторилось. Вероятно, следует перестать заниматься самолечением, и дать возможность своему организму восстановиться.