Консультации / Педиатрия

Первичный стоматит острая форма у ребенка 4 лет

Девочка 4 года. Сегодня уже третий день как мы лечим стоматит. Лечение заключается в полоскании ротовой полости мирамистином (потом он кончился и стали использовать фурацилин) и потом мажем холисалом, делаем это три раза в день. Результата ноль. Мучаемся ужасно. Пожалуйста, посмотрите фото и напишите, что можно добавить для эффективного лечения этой ужасной болячки. Очаги поражения губы по всей почти поверхности вокруг внутри и по одной щеке полосой вдоль места смыкания зубов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы лечение было эффективным, необходима местная защита, например, мазь интерферона альфа 2б , мазь мебо, а так же пробиотики, для восстановления микрофлоры полости рта, еда должна быть щадящей, уберите все горячее, кислое, соленое из рациона. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Первичный стоматит острая форма у ребенка 4 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.