Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся температура

Добрый вечер! Ребёнку 2 года, сделали прививку АКДС, после этого уже 8 дней температура 37.2-37-5, заложенность носа именно в положении лёжа, ночью...(( Сдали ОАК, файл прилагаю. Сходили на приём к Лору, поставил диагноз аллергический ринит, но почему так долго держится такая температура не смог мне ответить... Что это может быть? Какие ещё анализы сдать??? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Температура может быть и на фоне аллергии, если вам аллерголог назначил лечение, проводите его. По крови имеет место так же и воспалительный процесс, который так же может быть причиной субфебрилитета. Обратитесь очно к педиатру, пусть осмотрит малыша на предмет наличия инфекции. Можете сделать общий анализ мочи, посев из носа и зева на флору. Дома проводите влажную уборку, проветривайте перед сном. Здоровья вам!