Консультации / Дерматология и косметология

Жуткий зуд после загара

Добрый день ,после пяти дней на юге сильно загорела, но не сгорела кожа была светлая не подготовленная к агрессивному солнцу и загар без защитных средств ,на кожу высыпало волдыри похожие на ожог крапивы, зуд жуткий особенно ночью не проходит уже около 3 дней ,могут ли эти волдыри быть связаны с солнцем ?
К вопросу приложено фото
Возможны такие явления быть реакцией на солнце. В качестве лечения можно использовать антигистаминные препараты внутрь и наружно гормональные кремы