Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация Johnson Johnson от Covid-19 через три месяца после второй дозы Спутник V

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 32 года. В апреле в Воронеже мне были сделаны 2 прививки "Спутником V". Была реакция в виде температуры 38,5 один день на первый компонент и 37,5 один день - на второй компонент. Я живу в Германии, где, видимо, его еще нескоро признают. Я хочу привиться дополнительно местной вакциной для получения сертификата. Самый простой вариант - Johnson&Johnson. Я читала, что по принципу действия он похож на " Спутник Light". Можно ли мне уже, по прошествии трех месяцев с момента введения второй дозы "Спутника V", вакцинироваться Johnson&Johnson? Или лучше выбрать не векторную вакцину, например Pfizer? Спасибо!
Добрый день. Вы можете привиться любой вакциной.