Консультации / Терапия

Обморок

Здравствуйте, сегодня ночью потеряла сознание, встав попить воды. Потемнело в глазах, шум в ушах и успела родным крикнуть, что мне плохо. Смерили давление 101/60/70. Накануне, темнело в глазах, когда поднималась с положения сидя и лёжа. В феврале месяце произошло тоже самое, но когда утром встала с постели, сразу потемнело в глазах и все. Тогда я сходила к терапевту, сделали экг, кровь. И больше ничего не сказали. 1)Посоветуйте к какому врачу идти? у нас в поликлинике никому ничего не нужно. Пойду платно. Чтобы понимать к кому сразу идти. 2)Какие обследования пройти самой? 3)что это может быть?
Здравствуйте. 1.Для начала к терапевту. 2.Обсуждаемо: суточный мониторинг экг, смад, уздг сосудов шеи, общий анализ крови, по согласованию с лечащим врачом. 3.По описанию, больше данных за ортостатическую гипотензию.
Консультация врача терапевта на тему «Обморок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03