Консультации / Гинекология

КОКи

Здравствуйте. Мне 37 лет, рост 150 см, вес 44 кг,двое детей, младшему 2 года. После рождения второго ребенка начала предохраняться КОКами,точнее логестом, порекомендовал мой гинеколог.Пью их уже полтора года, но в связи с тем, что дороговаты стали, посещают мысли перейти на КОКи чуть дешевле. Со здоровьем всё хорошо, регулярно проверяюсь, пью только как противозачаточное. Да, пошла к врачу, но оказалось, уволился и где он теперь работает не знаю. А идти к первому встречному как-то не хочется. Решила проконсультироваться здесь. Могу ли я в следующем цикле перейти,например, на регулон? Сестра пьет и подруга, вроде всё хорошо у них. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Переходить на другой КОК можно со следующего нового цикла. Если на фоне приема нового КОК возникнут неприятные симптомы - обратитесь на очный прием к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «КОКи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.