Консультации / Сексология

Фригидность?

Здравствуйте ,Юрий Петрович. С мужем женаты 30 лет.Но я ,практически всегда,не получаю радости от секса. По молодости,после ссоры,когда муж уходил,был другой мужчина,но и там..ничего . Тогда же ,в молодости,ходили к врачу, нам обоим "прописали" любовников.Больше не ходим. Вопрос: подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации и есть ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮЩИЕ препараты в этом деле в аптеках?
Здравствуйте, Марина. Я примерно понимаю ситуацию, но, чтобы дело не ограничилось моим сочувствием, я прошу Вас написать некоторые частные подробности. Не получаю РАДОСТИ - это нет оргазма или нет возбуждения вообще? Бывает ли возбуждение и оргазм при мастурбации - и какая она. Ласкаете ли вы с мужем друг друга во время близости? Что Вам нравится больше - когда ВЫ или когда ВАС? Как долго длится акт от введения до семяизвержения? Хватает ли Вам этого времени, чтобы понять, что ничего не получится, или все заканчивается, когда Ваше возбуждение еще нарастает? Разнообразие поз - и что нарвится больше и меньше. Есть ли возбуждение и оргазм во сне - какие сны? Сколько Вам лет (ведь 30 лет - можно прибавть и к 18, и к 35, правда?). Зачем мужу "прописали" любовницу - у него тоже какие-то проблемы? Как Вам самой кажется, в чем причины Вашей аноргазмии? Пожалуйста, уточните все это (подробнее, пожалуйста) - обсудим. Жду письма.
Юрий Петрович,мне 48,мужу52. Я даже не возбуждаюсь совсем.почему-то... Мне приятны его ласки,не более,но всё проходит быстро.Он,очень много работает,сильно устаёт, то армия(он офицер запаса),то сейчас "выживаем,,а теперь даже когда отдыхаем (были в санатории),то всё равно всё быстро,быстро ласкает,быстро кончает. Его расстраивать не хочу ,но и обманывать... Бывает что-то похожее на оргазм,но ОЧЕНЬ редко.К врачам ходили по моей просьбе.
Марина, я Вас прошу - посмотрите мои вопросы еще раз и ответьте на все. А то сейчас Вы что-то уточнили, но опять на уровне простого житейского разговора. А мне нужны более четкие ориентиры. Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые вопросы растянуты во времени: что было раньше, что сейчас, когда и как изменилось. И еще - ВАЖНО: при каких условиях было "что-то, похожее на оргазм". Если при обычной близости, то что именно отличало эти случаи от обычной половой жизни. Я жду письма. Удачи!
И ещё. Примерно 4-5 лет назад было что-то похожее на оргазм,это был период,когда мы помирились после ссоры.Спиртные напитки мы не принимаем.
Здравствуйте,Юрий Петрович. Уточняю свой вопрос. 1.У меня нет возбуждения вообще.2.При мастурбации было (струя воды из-под крана меж.пол.губ) 3.Ласкаем друг друга,но мало.муж не любит долго ласкать. 4.Нравится,когда ласкает ОН. 5.Акт от введения до семяизвержения длится минуты 4. 6.Всё заканчивается,когда возбуждение только начинает возрастать.7. Мне нравится поза лёжа на животе,под животом подушка. 8.Во сне оргазм или возб.не бывает. 9. Муж считает,что у него проблем нет. Любовницу "выписали,чтоб посмотрел,как с ней будет проходить половой акт,так же быстро или нет. 10. Мне кажется,что причины аноргазмии от мамы.Она тоже ничего не чувствовала(так она говорила).Но причина,как она считала,часто выпивающий отец.
Здравствуйте, Марина. Спасибо за уточнения, кое-что вырисовывается. Самое главное - что сношение заканчивается гораздо раньше, чем Вам бы хватило для возбуждения. Плюс муж мало ласкает. То есть, получается, что, в общем-то неплохая длительность (средняя длительность акта от введения до семяизвержения 1.5-5 минут) сводится на нет тем, что Вы вступаете в сношение недостаточно возбужденной. Поэтому самый эффективный ход был бы таким: изменить тактику близости так, чтобы муж ласкал бы Вас более длительно или более эффективно (это ведь разные вещи - ДОЛГО и ПРАВИЛЬНО, правда?). Муж правильно считает, что У НЕГО проблем нет, есть проблемы у Вас (с его подачи), но это уже не так очевидно. Тем не менее, раз уж он был столь вовлеченным в проблему, что даже ходил с Вами к сексологу, то можно надеяться, что он отзовется на правильно изложенную речь о помощи. КАК ему обьяснить связь между аноргазмией и его ласками - думайте сами, это совершенно индивидуально, но разговор на эту тему совершенно необходим. Попробуйте также провести с ним несколько вечеров, занимаясь только петтингом: ласки вплоть до оргазма, но БЕЗ введения. Он Вас, Вы его ласкаете и нежите, но проникновения не будет, какой бы отличной ни была эрекция. Изучайте друг друга - это поможет и на протяжении самого петтинга, а при ласках перед сношением (о чем я уже писал). Плюс к этому - http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ - очень полезно, чтобы понимать, ЧТО ИМЕННО стоит делать. Изучайте, чтобы потом подсказывать мужу. Кстати, Ваша мама тут ни при чем - аноргазмия не болезнь, чтобы передаваться по наследству. Удачи Вам!