Консультации / Урология

Чем заменить препарат нефрадоз

В прошлом году были три операции по удалению камней в почках. После этого врач назначил приём курсами по пол года следующих препаратов: Блемарен, ренотинекс и нефрадоз. На данный момент не могу найти препарат Нефрадоз, подскажите пожалуйста чем его можно заменить?
Здравствуйте. Какой состав камней?
Здравствуйте, моногидрат оксалата кальция 60%, дигидрат оксалата кальция 40%.
Блемарен Вам ни к чему, он преднозначен для растворения конкрементов совсем другого типа. Всместо нефродоза можно использовать Цистон, Гинджалелинг, Оксалит. Если ещё не сдали анализ крови на паратиреоидный гормон - обязательно сдайте, т.к. проблема с паращитовидными железами часто приводит именно к оксалатному камнеобразованию.