Консультации / Педиатрия

Затянувшийся ротавирус

Здравствуйте! Неделю назад заболел сын, 5 лет. Симптомы: жалобы на головную боль, следом рвота, через пару часов подъем температуры. В течение суток беспокоили эти симптомы, максимальная температура была 38,6. Давали эргоферон, регидрон, жаропонижающее. На 3 дня наступило небольшое улучшение и все по-новой-жалоба на головную боль и тошноту (эти симптомы всегда у него вместе) Рвоты и температуры пока больше не было, но по состоянию ребёнка видно, что не все хорошо. Как нам быть и могут ли протекать таким образом кишечные инфекции? Спасибо!
Здравствуйте! У ребенка может быть длительное течение ротавирусной инфекции. Пригласите педиатра, важно осмотреть малыша, выявить все симптомы, определиться с рационом, желательно исключить молочные продукты, тяжелое питание, обязательно в рационе должен быть белок, немного углеводов и обильное питье. Сорбенты, если сохраняется жидкий стул. Покажитесь так же неврологу, исключите астению. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Затянувшийся ротавирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.