Консультации / Гинекология

Гарднерелла

Здравствуйте, были выделения жидкие серо зелёные, и гинеколог говорила что выделения обильные. Сдала анализ, оказалось что микоплазма хоминис. Прошла лечение, сдала анализ отрицательный, но выделения все ещё идут. Сказали что гарднерелла вагиналис, назначили орнидазол 1*2р. 5 дней Метрогил гел в 5.0*2р. 5 дней Фемилекс 1*1р. 10 дней Проваг 1*1 10 дней Хочу узнать, сдать мазок на степень чистоты или более углублённый анализ сдать? Мой мужчина не знает, секс всегда был защищеный, но мы хотим ребёнка и я боюсь что могу его заразить. Как быть не знаю
Здравствуйте! Микоплазма хоминис и гарднерелла - условно-патогенные микроорганизмы, не представляющие опасность для вас и для партнера. Для определения состояния микрофлоры влагалища - сдайте мазок на Фемофлор.