Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтуха

Здравствуйте, у сына в роддоме появилась желтуха, билирубин поднялся до 276, на ночь его положили под лампу, снизился до 256. Выписали домой, педиатр месяц ходила и ничего не назначала. В месяц мы сдали кровь, билирубин 116. Назначили урсофальк по 0,6-0,7мл в день. Сейчас в 2 месяца сдали опять кровь, билирубин 57. Врач настаивает на госпитализации. У меня возможности ложиться в больницу нет, как можно полечиться дома и не опасно ли не ложиться? Ребёнок ведёт себя активно, ест, спит, мы на гв. Узи брюшной полости прилагаю тоже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К трем месяцам уровень билирубина должен быть 28 не выше, стремитесь к такому результату, старайтесь достичь его без госпитализации. Обратитесь к другому педиатру очно, чтобы он вынес свое заключение о необходимости в стационарном лечении. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Затянувшаяся желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.